В новом созыве Госдумы будут работать 6 партий

От Среднего Урала – 14 депутатов.

В седьмой созыв Госдумы РФ прошли 6 партий. Общие итоги выборов 2016 года были утверждены Центризбиркомом 23 сентября, сообщает "Уралинформбюро".

Конституционное большинство в нижней палате парламента РФ по результатам голосования оформила "Единая Россия", ей досталось 343 мандата. 42 места займут представители КПРФ, 39 – ЛДПР, 23 – "Справедливой России". По одному креслу в Госдуме "заработали" выигравшие в одномандатных округах кандидаты от "Родины" и "Гражданской платформы".

Свердловскую область будут представлять 14 человек. В том числе 10 единороссов (Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских, Александр Петров, Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Алексей Балыбердин, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев и Сергей Бидонько), 2 либерал-демократа (Игорь Торощин и Данил Шилков), эсер Александр Бурков и коммунист Николай Езерский.

Несмотря на представление списка народных избранников, председатель ЦИК Элла Памфилова не исключила, что на отдельных участках итоги голосования будут отменены.

"Мы продолжим с каждой жалобой серьезно и предметно разбираться. И будем обращаться в прокуратуру, будем обращаться посредством прокуратуры в суды. И больше чем мы, никто не заинтересован собрать все факты, и там, где действительно нарушения в округе или на участке зашкаливали, мы первые ставим на то, чтобы эти выборы отменять", - цитирует ТАСС главу Центризбиркома.

Еще в сюжете: Выборы-2017