В Новосибирской области родители забили 5-летнего сына

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Новосибирской области, зверская расправа произошла в рабочем поселке Коченево. Тело ребенка с признаками насильственной смерти 14 мая 2012 года обнаружил участковый в заброшенном погребе на приусадебном участке частного дома. Оно было завернуто в ткань и присыпано землей.

Как выяснилось, мальчик воспитывался в неблагополучной семье, где было еще двое детей. Накануне их навестили сотрудники ПДН. Мать ребенка пояснила им, что пятилетний сын проживает у отца, но информация не подтвердилась

По данным следствия, в майские праздники 32-летняя мать малыша и ее 42-летний сожитель "воспитывали" ребенка бесконечными побоями. В ночь на 10 мая он умер, родители спрятали тело в погребе. Как показало судебно-медицинское исследование, причиной смерти стали многочисленные травмы головы. Изверги уже допрошены следователем. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении их под стражу. Детоубийцам грозит заключение, вплоть до пожизненного.

Подобные бесчеловечные факты то и дело сотрясают общественность. Одно из наиболее нашумевших дел - гибель младенца в Брянске, где родители после убийства еще и разыграли "спектакль" с пропажей дочки.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное