СКР заново изучит дело погубившего двух человек экс-спикера Тюменской гордумы

Которому сначала суд назначил только штраф.

23 октября Тюменский областной суд отменил наказание теперь уже бывшему спикеру Тюменской гордумы Дмитрию Еремееву, устроившему смертельное ДТП. Материалы дела вернут следователям, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Страшное ДТП произошло в ночь на 25 июня. Еремеев за рулем Toyota Land Cruiser-200 пошел на обгон и столкнулся со встречным такси Toyota Avensis. От удара легковушка загорелась. На месте погибли 23-летний таксист и его 30-летний пассажир. Спикера думы доставили в больницу.

3 сентября Тюменский райсуд прекратил уголовное дело в отношении Еремеева - об этом ходатайствовал следователь. За гибель двух человек спикеру гордумы назначили мизерный штраф в 160 тысяч рублей.

Это решение возмутило Генпрокуратуру РФ - его обжаловал тюменский прокурор.

"Суд не в полной мере оценил общественную опасность совершенного Еремеевым преступления. В представлении прокуратуры был поставлен вопрос об отмене постановления и возвращении материалов уголовного дела руководителю следственного управления СКР России по Тюменской области для дальнейшего расследования. Сегодня апелляционное представление прокуратуры было удовлетворено", - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее по теме:
Судьбу погубившего двух человек спикера Тюменской гордумы решит суд
Прокуратура не простила гибель двух человек спикеру Тюменской гордумы

Актуальное