Екатеринбургская полиция продолжает сбор ДНК жителей Уктуса

После жестокого убийства девушек.

Екатеринбургские правоохранители продолжают поиски подозреваемого в убийстве двух девушек на Уктусе 25 августа 2018 года.

Ранее в городских СМИ появлялась информация о том, что полицейские собирают генетический материал у местных мужчин. Этот процесс продолжается до сих пор. Как сообщил "Уралинформбюро" один из жителей микрорайона, 24 октября его навестили сотрудники уголовного розыска и попросили сдать ДНК на анализ.

"Они спросили, не видел ли я подозрительных личностей на территории Уктусского лесопарка. Узнали, есть ли дома велосипед и огнестрельное оружие, поинтересовались, знаю ли что-то подобное о соседях", - поделился екатеринбуржец.

Жестокое убийство произошло 25 августа: неизвестный напал на двух подруг, которые устроили пикник на Уктусе. По предварительным данным, он вышел из леса и расстрелял пострадавших в упор: одна из них скончалась на месте, за жизнь другой в течение недели тщетно боролись врачи.

Уральский исследователь и радиолюбитель Валентин Дегтярев предположил, что злоумышленник, расправившийся с девушками, может быть сатанистом. По его словам, в день трагедии на склоне Уктуса неизвестные проводили обряд - черную мессу.

Ранее официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявлял агентству, что "работа по делу идет колоссальная".

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе