Против главного железнодорожника Кургана завели новое дело
И продлили ему домашний арест.
Курганский горсуд продлил срок домашнего ареста главе курганского отделения Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) Сергею Домосканову. Мера пресечения будет действовать до 6 февраля 2016 года, сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель суда Наталья Иванищева.
Домосканова обвиняют в злоупотреблении полномочиями и присвоении имущества. По данным следствия, он привлекал подчиненных к строительству дома, а также истратил казенный бензин на личные нужды. Сумма ущерба составляет 170 тысяч рублей.
Железнодорожника заключили под домашний арест 10 ноября.
24 ноября в отношении Домоскванова возбудили третье уголовное дело - по факту использования служебного транспорта в личных целях, пишет "Курган.ru".
Стоит напомнить, 14 декабря был арестован глава Свердловской железной дороги Алексей Миронов. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере за покровительство по службе. Сам Миронов сообщил, что в обвинительном заключении значится сумма в 650 тысяч рублей. Вину начальник СвЖД не признает. По решению суда Миронов будет находиться в СИЗО до 12 февраля.