Потерпевший по делу Кокорина и Мамаева просит денег

Спустя два года.

Потерпевший по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина водитель Виталий Соловчук хочет взыскать со своих обидчиков 1 миллион рублей в качестве морального ущерба.

Мужчина уже направил в суд иск к Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому, пишет ТАСС. По иску была назначена беседа, она пройдет 14 декабря.

Скандальная четверка в октябре 2018 года приняла участие в двух драках в центре Москвы. От компании пострадали водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и глава департамента Минпромторга Денис Пак, передает "Уралинформбюро".

Молодые люди получили реальные сроки (от 1 года и 5 месяцев до 1,5 года) и уже вышли на свободу. Позже суд пересмотрел приговоры, оставив хулиганский состав только для Александра Кокорина. Остальные получили по году исправительных работ – они могут рассчитывать на реабилитацию.

Конфликт компании с Виталием Соловчуком произошел неподалеку от стриптиз-клуба "Эгоист". По словам футболистов, девушка из их компании по ошибке села в белый Mercedes, подумав, что эта машина приехала за ними. Далее водитель иномарки якобы оскорбил спортсменов и после этого началась потасовка.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное