Брат футболиста Кокорина снова набедокурил

Оштрафован за неповиновение полиции.

Никулинский суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей брата футболиста московского "Спартака" Александра Кокорина Кирилла за неповиновение полиции.

Молодой человек, будучи за рулем "Мерседеса" с "красивым" номером "ККК", отказался снимать тонировку с лобового стекла по требованию правоохранителя, пишет РИА Новости. На него был составлен административный протокол по статье "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции".

При этом Кириллу Кокорину мог грозить административный арест на срок до 15 суток. В ходе суда он не стал отрицать свой проступок и представил доказательства того, что в конечном итоге снял тонировку, передает "Уралинформбюро".

Решение о штрафе было вынесено 7 июля, а 18-го числа вступило в законную силу.

Стоит напомнить, что в октябре 2018 года молодой человек вместе с братом, а также футболистом Павлом Мамаевым и их общим другом Александром Протасовицким принял участие в двух резонансных конфликтах в центре столицы. В результате вся четверка попала за решетку, Кирилла Кокорина, в частности, приговорили к полутора годам колонии общего режима. В августе 2020 года суд смягчил ему приговор.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное