В ФСБ объяснили прыжок мужчины с 13-го этажа екатеринбургской многоэтажки

Это была попытка бегства.

Стали известны новые подробности падения мужчины с 13-го этажа дома №45 по улице Библиотечной в Екатеринбурге. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления ФСБ, гражданин является активным членом межрегиональной преступной группы, промышляющей сбытом синтетических средств на территории УрФО.

"При попытке реализации крупной партии наркотиков данный мужчина был задержан. После чего в арендуемой им квартире был проведен обыск. В ходе оперативных действий были изъяты весы, телефоны, компьютер, упаковочный материал, а также полимерные пакеты с различными веществами массой более 2 килограммов, которые, согласно экспертизе, оказались наркотиками. Мужчина во время данных мероприятий попытался скрыться, выпрыгнув из окна квартиры", - объяснили в ведомстве.

По данным чекистов, при падении с высоты мужчина получил различные травмы, но в настоящий момент его состояние удовлетворительное.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств..."). Прыгуну грозит лишение свободы на срок от 15 лет.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге мужчина упал с 13-го этажа и выжил