Волонтеры остановили поиски продававшей Audi Q5 екатеринбурженки

Сделали все возможное.

Вечером 13 октября волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" остановили поиски 27-летней Ксении Каторгиной, пропавшей четыре дня назад в Екатеринбурге. Женщина отправилась на Уралмаш на встречу с потенциальным покупателем своего Audi Q5 и больше на связь не выходила.

Все это время поисками женщины занимались полиция и волонтеры. 11 октября ее машину Ксении нашли у перекупщиков в Челябинске.

Новый владелец Audi Q5 сам вышел на правоохранителей и рассказал, что днем ранее приобрел автомобиль за 500 тысяч рублей у двух цыган. На сделке якобы присутствовала девушка с паспортом и водительским удостоверением Ксении Каторгиной. Однако прочитав о случившемся и посмотрев фотографии Ксении в интернете, мужчина понял, что общался не с ней.

По факту исчезновения женщины расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

В связи с окончанием операции руководители отряда "Лиза Алерт" сделали заявление.

"Добровольцы отряда сделали все, что зависело от них и все то, что относится к специфике отрядной работы. Дальнейшая работа - работа полиции. Мы выражаем благодарность тем, кто оказывал помощь и искал вместе с нами. При появлении новой информации работа по поиску будет продолжена", - сказано в официальном сообщении спасателей.


Фото: Ксения Каторгина, vk.com

В день исчезновения Ксения Каторгина была одета в черные пиджак, шорты, колготки и ботинки без каблука. Также на ней был бордовый плащ с рукавами 3/4. Рост женщины - 160 сантиметров, телосложение xудощавое, глаза карие, волосы светлые длинные. В числе особых примет - татуировка на правом бедре и шрам на горле. Дома ее ждет 9-летняя дочь.

Стоит отметить, что в прошлом году в Челябинской области при схожих обстоятельствах погибла финалистка российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia 29-летняя Ксения Мецгер. Труп женщины нашли в лесополосе Кизильского района спустя сутки после того, как она уехала продавать ŠKODA Octavia.

Следствие выяснило, что 25-летний житель Магнитогорска представился покупателем иномарки, заманил Ксению в автосервис и убил ее.

Суд приговорил его к 21 году колонии строгого режима и выплате 3 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда семье Ксении Мецгер.

Еще в сюжете: Убийство хозяйки Audi Q5

Актуальное