По делу Ефремова столкнулись показания свидетелей

Мнения разнятся.

Во второй день заседания по делу актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП, выступили свидетели обвинения и защиты. Владислав Женжебир заявил, что лично видел, как артиста выводят с водительского сиденья, передает "Уралинформбюро".

По словам мужчины, он ехал на машине за джипом Ефремова, который дважды создавал аварийные ситуации. "Он резко останавливался перед моей машиной, если я бы не затормозил, то врезался бы в него. Потом джип вылетел на встречку и столкнулся с Lada. Я затормозил и подбежал к месту аварии, после чего увидел, как водителя выводят из внедорожника. Он был в пиджаке. Я снял его на видео, а вокруг все начали кричать, что это Ефремов", - цитирует ТАСС слова Владислава Женжебира.

Опрашиваемый добавил, что никого с артистом в машине не было.

Другой свидетель - Анна Ордян сообщила, что Ефремов после аварии находился на заднем сиденье Jeep Grand Cherokee и курил. После чего, по показаниям женщины, его вывели из салона сотрудники ГИБДД.

Ранее в Пресненском райсуде были озвучены результаты экспертиз по делу Михаила Ефремова. Так, стало известно, что в автомобиле подсудимого обнаружены микроскопические следы тетрагидроканнабинола, входящего в состав гашиша и гашишного масла. Также представитель гособвинения рассказала о найденных на водительской подушке безопасности биологических следах артиста.

По версии следствия, 8 июня пьяный актер театра "Современник" на внедорожнике Jeep Grand Cherokee протаранил на встречной полосе фургон Lada. Управлявший отечественным автомобилем 57-летний Сергей Захаров скончался.

Еще в сюжете: Берегись автомобиля с Ефремовым!