Уктусский стрелок отказался от суда присяжных

Процесс будет открытым.

Обвиняемый в убийстве двух девушек в Уктусском лесопарке инженер МЗиК Алексей Александров отказался от суда присяжных, несмотря на поданное им ранее ходатайство. Об этом стало известно 18 августа в ходе предварительных слушаний.

"Дело будет рассматриваться судьей Андреем Минеевым единолично. Процесс будет открытым", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного суда.

Рассмотрение по существу стартует в 11.00 31 августа.

Стоит отметить, что также суд продлил Алексею Александрову срок ареста еще на шесть месяцев. Учитывая, что ранее было вынесено решение о содержании его под стражей до 25 августа, он может пробыть в СИЗО до конца февраля 2021 года.

Алексей Александров обвиняется в убийстве двух человек из хулиганских побуждений (пункты "а", "и" части 2 статьи 105 УК РФ). По версии следствия, его жертвами в августе 2018 года стали Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова. В девушек было произведено не менее трех выстрелов. Поймать предполагаемого преступника удалось только в конце 2019 года. Психиатрическая экспертиза показала его вменяемость.

Еще в сюжете: Убийство на Уктусе

Актуальное