Историк Соколов в суде рассказал о "восторженных ласках" Ещенко

Он признал вину в убийстве.

Историк Олег Соколов в ходе допроса в суде признал вину в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и высказал слова раскаяния. Об этом сообщает ТАСС.

На видеозаписи, распространенной объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга, он рассказал, что он был первым мужчиной Ещенко. С ним же, с его слов, девушка в первый раз поцеловалась, с ним у нее впервые случились "восторженные ласки".

Преступление было совершено 8 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. По версии следствия, Олег Соколов в ходе конфликта застрелил Анастасию Ещенко из обреза охотничьего карабина. Затем обвиняемый расчленил тело жертвы, а части выбросил в Мойку.

На стадии следствия Соколов также признавал вину. По итогам судебной экспертизы подтвердилась вменяемость 64-летнего любителя исторических реконструкций, напоминает "Уралинформбюро".

Ранее telegram-канал Baza опубликовал переписку между возлюбленными. В сообщениях девушка, вероятно, из ревности, резко высказывалась о детях Олега Соколова.

Историк находится в СИЗО, где уже написал биографический роман о любви к убитой. Кроме того, он успевает судиться с бывшей сожительницей и ООО "ГПМ Развлекательное телевидение". Истец требует взыскать с ответчиков по 1 000 рублей в счет компенсации нанесенного ему морального вреда, а также удалить фильм "Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона", в котором его экс-возлюбленная рассказывала о побоях.

Еще в сюжете: Кровавая история доцента СПбГУ