Обвиняемый в сожжении пенсионерки уральский подросток отрицает свою вину
Заявил, что ее бил его 12-летний друг.
Подросток, которого подозревают в причастности к сожжению пенсионерки в Алапаевске, отрицает свою вину. 16-летний мальчик утверждает, что избивал женщину его 12-летний товарищ, передает "Уралинформбюро".
"Пошли гулять с другом. Он ее пинал, бил, потом приехала полиция", – объяснил подросток в интервью "Лампе". Он подчеркнул, что не знает, откуда взялся огонь и почему пенсионерка была охвачена пламенем.
Его мать рассказала, что подросток вернулся домой, поел и лег в постель, почти сразу приехала полиция. Их увезли сначала на место происшествия, а затем в отдел МВД. Женщина уверена, что ее сын не причастен к преступлению.
"Он не может такое сделать, тем более один. Вот мальчик, с которым он сделал. Вот тот да. Тот ушлый вообще", – сказала журналистам женщина.
Сам 12-летний сообщник рассказал на камеру другую версию событий. Он утверждает, что "стоял на шухере", пока его старший товарищ бил женщину. По словам мальчика, в их планах не было поджога, они намеревались лишь избить пенсионерку, за то что она попрошайничала.
Стоит напомнить, 16-летнего парня отправили под домашний арест, ему вменяют убийство с особой жестокостью. Второй мальчик не достиг возраста уголовной ответственности.
В полиции уточняли, что оба подростка воспитываются в полных семьях и не состоят на учете в ПДН.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Отмечали день рождения: подросток убил четырех друзей и поджег дом
- В Верхней Пышме подросток ударил друга в спину ножом
- На Урале возбуждено уголовное дело о расправе над 12-летней девочкой
- "Это же не первая жертва у меня". 14-летняя фанатка битцевского маньяка призналась в убийстве ребенка
- Подростку, обвиняемому в покушении на убийство девочки под Екатеринбургом, продлили арест