Рогозин на RAE-2015 призвал уходить от нефтяной зависимости

И порадовался новому оружию.

Уральский полпред Игорь Холманских призвал к увеличению прозрачности гособоронзаказа и повышению финансовой ответственности производителей оружия. Заявление было сделано на II Военно-промышленной конференции "Новый закон о государственном оборонном: межведомственная система контроля, целевое использование средств и банковское сопровождение", которая проходит 10 сентября в рамках военной выставки RAE-2015.

И.Холманских подчеркнул важность повышения целевой эффективности бюджетных средств в ОПК. Для этого будут задействованы силы Росфинмониторинга, передает "Уралинформбюро".

Также, по его словам, нужны поправки к закону о гособоронзаказе. "Эти и другие меры приведут к культурной перестройке размещения оборонного заказа", - заявил полпред.

В свою очередь российский вице-премьер Дмитрий Рогозин выразил оптимизм от того, что Москва смогла показать миру новое оружие на Параде Победы 9 мая 2015 года. По его словам, "не следует паниковать", а нужно уходить от нефтяной зависимости и работать над импортозамещением.

Модератор конференции предложил сделать эту реплику девизом выставки.

Еще в сюжете: RAE-2015