В Екатеринбурге пройдет Российско-Корейский бизнес-форум

В рамках "ИННОПРОМ-2016".

В рамках VII Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге пройдет Российско-Корейский бизнес-форум. Представители деловых кругов получат возможность не только продемонстрировать потенциал Южной Кореи, но и заключить выгодные торговые соглашения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на мероприятие прибудут участники ведущих деловых объединений, отвечающих за развитие международной кооперации - Ассоциации международной торговли KITA, Ассоциации промышленной индустрии KOPIA, Агентства содействия внешней торговле и инвестициям KOTRA. К ним присоединятся руководители более 30 южнокорейских компаний. В программе делегации запланированы переговоры с руководством Свердловской области.

Во время Российско-Корейского форума пройдут панельная дискуссия и круглый стол по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере индустрии и строительства. От Свердловской области в мероприятии будут участвовать эксперты "Корпорации развития Среднего Урала", Уральской торгово-промышленной палаты, профильных министерств и ведомств, представители ведущих предприятий.

Планируется, что диалог с южнокорейскими партнерами будет продолжен осенью в ходе визита в Свердловскую область делегации республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом в РФ Паком Ро Беком.

Стоит отметить, что по итогам 2015 года товарооборот между Республикой Кореей и Свердловской областью составил 99 миллионов долларов США. Это 22 позиция среди стран-торговых партнеров региона. Основную статью экспорта составили металлы и изделия из них. При этом за первый квартал 2016 года товарооборот увеличился на 60% к аналогичному показателю прошлого года. Связано это с увеличением экспортных поставок неорганических химических продуктов из Свердловской области.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное