Пайщики "Бухты Квинс" забросали Генпрокуратуру жалобами

На минстрой и свердловскую прокуратуру.

Пайщики жилищного кооператива "Бухта Квинс" 11 сентября подали 30 заявлений в управление Генпрокуратуры РФ в УрФО. Об этом "Уралинформбюро" рассказала председатель кооператива Зиля Булатова.

По ее словам, заявители пожаловались на действия свердловского надзорного ведомства, ранее вернувшего следователям "дело Новикова-Шилиманова" якобы из-за недоказанности вины фигурантов, и потребовали довести его до суда.

Также пайщики попросили прекратить уголовной преследование Зили Булатовой, которой вменяют неисполнение приговора суда и самовольное распоряжение деньгами пайщиков, ранее вышедших из состава кооператива.

Кроме того, как рассказала агентству Булатова, нужно разобраться с действиями областного минстроя, который выдал "Элит-Строю" разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди поселка "Бухта Квинс" на Изоплитной, 23. По мнению пайщиков, на объекте много недоделок, а сам дом непригоден для проживания. Но так как по бумагам он сдан, застройщик будет "доделывать его еще года три, а то и пять", опасаются члены ПЖСК.

"Нам обещали ответить в течение 30 дней. Если откажут, решим, что делать дальше, но оставлять это так нельзя. Видимо, будем решать вопрос через Москву", — пообещала Булатова.

Тем временем компания "Элит-Строй" решила сделать ответный ход, распространив в СМИ обращение к пайщикам "Бухты Квинс". В нем Булатову обвиняют в намеренном затягивании процесса передачи дома пайщикам и давлении на правоохранительный органы. Документ размещен на странице шансонье Александра Новикова в Facebook.

Ранее по теме:
Свердловский Минстрой разрешил сдать "Бухту Квинс"

Еще в сюжете: Бухта Новикова