Куйвашев дал свердловским министрам месяц на раздумья

Над поручениями Путина.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев дал областным министрам месяц на то, чтобы решить, как правительство будет выполнять новые поручения президента России.

Глава региона сформулировал задачу на заседании областного кабмина, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики. Как сообщалось ранее, накануне президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. В нем он обозначил целый ряд мер, направленных на социально-экономическое развитие страны.

Евгений Куйвашев призвал подчиненных тщательно проанализировать послание и в течение месяца составить дорожные карты реализации основных его тезисов.

Основные усилия предлагается сконцентрировать в сферах демографии, развития медицины и образования, роста материального благосостояния свердловчан, стимулирования реального сектора экономики.

"Ключевая задача для всех органов власти, поставленная в Послании Президента — достижение реальных, видимых людям результатов в социальном и экономическом развитии страны, рост благополучия граждан, укрепление социальной стабильности в обществе", — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что в Свердловской области необходимо на постоянной основе проводить социологические исследования, вести постоянный социально-экономический мониторинг, в том числе и с использованием цифровых технологий. Он поручил аппарату губернатора и правительства Свердловской области совместно с органами исполнительной власти организовать эту работу. Министерству экономики поручено подготовить предложения по еженедельному мониторингу реализации национальных проектов.

Еще по теме:
Куйвашев взял на карандаш поручения Путина