Уралвагонзавод переходит на особый режим работы с гособоронзаказом

Сверхурочные оплатят в двойном размере.

На особый режим работы переведены сотрудники Уралвагонзавода (УВЗ), занятые в выполнении государственного оборонного заказа (ГОЗ). Они могут быть привлечены к сверхурочным работам в будни и выходные, переработки оплатят в двойном размере, сообщает "Уралинформбюро".

"Ввиду значительного увеличения объемов важнейших для обороноспособности страны задач руководством УВЗ принято решение о переводе сотрудников, задействованных в выполнении государственных контрактов, на особый режим работы. Это означает, что сотрудники, выполняющие работы по ГОЗ, в связи с производственной необходимостью могут привлекаться к сверхурочным работам", - цитирует ТАСС пресс-службу предприятия.

В будни сверхурочные работы могут продлиться на срок до четырех часов, в выходные – до восьми.

Также с увеличением интенсивности труда работающим с ГОЗ сотрудникам механосборочного, металлургического и вагоносборочного производств установлена надбавка в размере 35% к действующей тарифной ставке.

Внедрена система временных переводов на работу в подразделения механосборочного производства из других подразделений. Переобучение и повышение квалификации оплачивает работодатель.

Стоит отметить, что ранее Уралвагонзавод досрочно поставил Минобороны РФ партию самоходных гаубиц 2С19М1 "Мста-С".

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное