Многодетную семью после ДТП спасали всем миром

Полицейские наградят неравнодушных благодарностями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, по уточненным данным, в аварии на 87 километре трассы Тюмень - Омск пострадали девять человек. Семеро из них, включая детей 3-7 лет, ехали в Toyota Town Ace, остальные - в "Газели", с которой столкнулась иномарка.

ДТП случилось на мосту через Тобол утром 18 июля 2012 года. Toyota Town Ace пересекла сплошную линию разметки и выехала на встречку. Водитель "Газели" пытался избежать аварии, прижавшись к правой обочине.

Серьезнее всего пострадал 47-летний отец семейства из Красноярска, который вез в иномарке пятерых своих детей, включая 18-летнего юношу. Водителя Toyota Town Ace зажало в кабине. Чтобы растащить машины, привлекалась тяжелая техника Ялуторовского ДРСУ и одного из предпринимателей. На место оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, три бригады "скорой помощи" и расчет МЧС. Пострадавшего водителя Toyota Town Ace извлекали из автомобиля общими усилиями. Дети получили ушибы, ссадины, у одного малыша перелом плеча, у другого - тупая травма живота.

По свидетельству водителя "Газели", сразу после ДТП рядом начали останавливаться проезжавшие мимо автомобили. Люди бежали к столкнувшимся машинам. Первыми из салона иномарки вытаскивали плачущих малышей, оказывали им посильную помощь на обочине и успокаивали.

Новости по теме:
Многодетная семья пострадала в аварии на трассе Тюмень - Омск

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное