Скончался подрывник екатеринбургской многоэтажки

От обширных ожогов.

1 июля 2014 года около 6.00 в городской больнице №40 скончался пострадавший при взрыве дома №28 по улице Сыромолотова в Екатеринбурге. Как сообщила "Уралинформбюро" начальник отдела общественных связей ГКБ №40 Инна Абелинскене, 31-летний мужчина получил ожоги 85% поверхности тела, не совместимые с жизнью.

27 июня, в день обращения, из ДГБ №9 выписали полуторагодовалую жительницу "взрывного" дома. Медики провели комплексное обследование ребенка. Признаков отравления продуктами горения и ожогов оно не выявило. Малышку отпустили домой под наблюдение участкового педиатра.

Взрыв в многоэтажке по улице Сыромолотова прогремел после полудня 27 июня. Ударной волной в подъезде выбило панели 2 и 3 этажах. По одной из версий, погибший житель "взрывной" квартиры пытался свести счеты с жизнью, поскольку в кухне был срезан подводящий гибкий шланг к газовой плите.

Жильцы пострадавшего подъезда разместились у родственников. При необходимости им будет предоставлено жилье из маневренного фонда. Подъезд планируется восстановить.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Екатеринбурге