Движение по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск остановлено на 3 суток

Из-за размыва дамбы.

Движение на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, по предварительным данным, остановлено на трое суток.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, вечером 21 июля на аварийном участке вновь размыло дамбу. Рано утром 22 июля Владимир Якушев созвал оперативный штаб и дал чиновникам поручение установить причины ЧП и организовать на обвалившемся участке восстановительные работы. Автомобилистов, вновь оказавшихся в дорожной ловушке, должны обеспечить водой и питанием.

В ближайшее время на место происшествия прибудут замгубернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель "Гипроводхоза" и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

Работы по укреплению насыпной дамбы не прекращаются ни на минуту. Туда дополнительно стянута тяжелая техника. Дорожники планируют уложить еще 6 труб.

Сотрудники ГИБДД с вечера помогают застрявшим путешественникам разместиться в кемпингах и гостиницах. На всех постах Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры экипажи ДПС информируют водителей о закрытии движения.

Объезд аварийного участка организован по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск.

Стоит отметить, что сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовалась промоина глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники засыпали провал и открыли реверсивное движение по одной полосе. Планировалось также возобновить автобусное сообщение с Югрой, но дамба не выдержала подъема уровня воды в ручье Нюрым и разрушилась. Сейчас специалисты ищут источник потока.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень

Актуальное