Паромы вызволили из ловушки на тюменской трассе все легковушки

Их перевезли на другой берег Иртыша.

К 23 июля 2015 года паромы перевезли через реку Иртыш все легковые автомобили, застрявшие из-за размыва участка трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", в общей сложности с помощью плавсредств в течение вчерашнего дня из села Демьянское в село Тугалово были переправлено 108 машин.

На месте размыва кипит работа. За минувший день дорожники уложили 6 водопропускных труб диаметром 1000 и 1420 миллиметров.

Формируется насыпь, затем рабочие приступят к укладке железобетонных плит.

В общей сложности на аварийном участке заняты более 20 дорожных рабочих, 4 экскаватора (по 2 с каждой стороны), автогрейдер, каток, погрузчик, 2 бульдозера и 20 самосвалов. Привлечена дополнительная техника Мостотряда №87 и ОАО "Сургутнефтегаз" – 2 автокрана грузоподъемностью 100 тонн.

Фото: пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор"

Сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовался провал глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники засыпали промоину и открыли реверсивное движение по одной полосе. Однако ближе к вечеру восстановленная насыпь вновь была подтоплена и обвалилась. Движение по трассе закрыли. Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Тюмень - Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

Ранее по теме:
Паромы помогут водителям выбраться из ловушки на тюменской трассе 
Дорожники укрепляют дамбу на аварийном участке тюменской трассы 
На аварийном участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск вновь перекрыли движение

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень

Актуальное