В копейской колонии нашли труп многодетного отца. Две версии

Случившегося.

В копейской ИК-1 нашли тело заключенного. Правозащитники утверждают, что он был забит до смерти. Однако экспертиза показала передозировку наркотиками.

"В городе Копейск челябинской области в колонии строгого режима ФКУ ИК-1 вечером 11.11.2018 г. заключенные так называемые местные авторитеты жестоко забили до смерти осужденного Кидинова Евгения за то что он якобы курил курительную смесь (Спайсы) его жестоко били и пытали для того чтобы он рассказал где взял и с кем еще курил, после долгих избиений Кидинов посинел и перестал подавать признаки жизни сотрудники медсанчасти ничего не смогли сделать, руководство колонии пытается замять эту ситуацию и не предавать огласки. У Кидинова остались жена и четверо маленьких детей. Прошу вас хоть как то придать огласки этот случай. Тут уже в открытую избивают заключённых и вымогают у них деньги а Администрации это почему то только на руку что ли", - опубликовала правозащитница Валерия Приходкина в Facebook полученное из колонии сообщение (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Сообщается также, что избиение проходило на территории первой жилой зоны третьего отряда, а жил мужчина во второй.

"Уже мертвого его принесли на МСЧ. Там тьма свидетелей. Каким то чудо образом экспертиза показала что он умер от передозировки, как только произошло ЧП в колонию приехало очень много сотрудников с управления и диктовали в администрации как замести улики, суд мед экспертиза приехала только утром, а всю ночь работали над этим местное управление", - утверждает приславший Приходкиной сообщение аноним (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области "Уралинформбюро" не удалось - в ведомстве не отвечают на звонки. Официальный представитель регионального СУ СКР Владимир Шишков пообещал уточнить информацию.

Актуальное