Пострадавший в аварии на Фурманова ребенок пришел в сознание

"Это второе рождение".

2-летний екатеринбуржец, получивший тяжелую травму в ДТП на перекрестке улиц Фурманова - 8 Марта, пришел в сознание.

"Ванечка пришел в сознание, но сознанием это сложно назвать. Это второе рождение. И очень медленное. И без прогнозов. Не для слабонервных. Вчера приезжал батюшка, покрестили. Не теряем надежд. Хватаемся за каждый шанс. Молюсь изо всех сил", - написал отец мальчика на своей странице в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Также мужчина рассказал о состоянии супруги.

"Катюша старается дышать сама по несколько часов в день. Легкие восстанавливаются. Кушает уже нормальную еду, готовим вместе с ее мамой. Травма позвоночника все-таки есть, но делать будут позже, когда починят организм. Руки и ноги у нее хорошо двигаются. Состояние до сих пор оценивается врачами как тяжелое", - уточнил екатеринбуржец.

Что касается третьего пострадавшего, его перевели в общую палату.

ДТП произошло утром 14 ноября. По улице Фурманова двигался автомобиль Honda CRV, которым управлял 50-летний Владимир Пузырев. Внезапно мужчина выехал на тротуар и пролетел на большой скорости несколько десятков метров, сбивая прохожих. Под колеса попали 4 человека, трое серьезно пострадали.

У ребенка диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Врачи провели две операции, удалив часть мозга мальчика.

В отношении Пузырева возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Он находится в СИЗО.

Следует отметить, что у мужчины имеется неврологическое заболевание, в связи с чем в августе 2018 года его пожизненно лишили прав. По неподтвержденным данным, речь идет об эпилепсии.

Ранее по теме:
Екатеринбуржец рассказал о состоянии жены и сына после аварии на Фурманова
Сбивший трех человек на Фурманова водитель останется в СИЗО

Актуальное