Отец-градоначальник Ройзман уехал горевать в Ниццу

Без отпрысков.

История с зарубежным отпуском мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана взбодрила задремавший после своего Дня рождения мегаполис. 17 августа ожидался выход из отпуска губернатора Евгения Куйвашева, он вчера работал в Москве, а в центре внимания оказался отъезд Хитрого Роя.

Источники "Уралинформбюро" утверждают, что чекисты не будут задавать вопросы любителю морских прогулок. Ройзман – не их калибр. Мэр должен был уведомить об отъезде руководство области.

Поскольку Куйвашев был в отпуске, "челобитную" надо было писать главе правительства Свердловской области Денису Паслеру. В пятницу 14 августа Ройзман вместе с ним был на церемонии приемки новых автобусов для Екатеринбурга. Вполне возможно, что там он и "шепнул" премьеру об отлучке.

Между тем источники утверждают, что мэр уехал на море без матери своих детей (ну, и без отпрысков, разумеется) в расстроенных чувствах. По его словам, он из-за большой занятости (то дипломаты понаедут, то мэрия заданий надает) не так часто видит двойняшек, рожденных О.Пановой.

Весной прогуливающихся родителей с детьми видели в Зеленой роще. А летом отца-градоначальника "разлучили" с сыновьями. По понятным причинам Ройзману заказан вход на охраняемую загородную дачу, где Панова разъезжает на велике-коляске с отпрысками.

Еще в сюжете: Хитрый Рой (зман)