Караваева вызовут на ковер в свердловское Заксобрание

Из-за срыва программы капремонта.

Главу фонда капремонта Свердловской области Александра Караваева вызовут на ковер в Заксобрание. Тему подняли парламентарии, возмущенные аховым положение дел в муниципалитетах, где срывается выполнение годовой региональной программы по приведению в порядок жилых домов, передает "Уралинформбюро".

"Караваева надо приглашать и спрашивать обо всех безобразиях с капремонтами, - заявил единоросс Максим Иванов. - У нас срывается программа капремонта, непонятно, как все это финансируется. Давайте приглашать его по-взрослому, через комитет".

Чувствуя электоральную привлекательность проблемы, депутаты стали выступать наперебой. Сергей Семеновых предложил по итогам караваевского отчета принять протокольное решение Заксобрания.

Депутат Нафик Фамиев напомнил, что по Караваеву есть представление прокуратуры и точка зрения полпреда (Холманских предложил уволить главу фонда капремонта - прим.ред.). "Почему-то их никто не слышит и не принимает мер. Почему Караваева никто не снимет с должности, чем он так люб?" - удивился Фамиев.

В свою очередь Андрей Альшевских добавил, что Караваев расформировал общественный совет, контролировавший все ремонтные работы. "Он замкнул все на себя. Давайте не будем устраняться, иначе отвечать придется нам всем", - предупредил он.

А.Караваева ждут с полным отчетом на заседании 2 декабря.

Еще в сюжете: Чужой каравай

Актуальное