Глава МУГИСО назвал обыски "нормальным рабочим процессом"

И призвал воздержаться от выводов.

Глава мингосимущества Свердловской области Алексей Пьянков прокомментировал сегодняшние обыски в его ведомстве. Чиновник признал, что на протяжении длительного времени ведется проверка деятельности "Распорядительной дирекции МУГИСО". Однако давать оценку работе правоохранительных органов он отказался, передает "Уралинформбюро".

"Наша задача и моя как министра - оказать максимальную помощь и содействие, предоставить необходимые пояснения и документы для того, чтобы как можно скорее была составлена объективная картина. Это нормальный рабочий процесс. Министерство в данной ситуации работает в штатном режиме. Мы продолжаем выполнять те задачи и функции, которые перед нами стоят, и в будущем точно также настроены максимально открыто предоставлять необходимые пояснения и информацию", - заявил Алексей Пьянков. Он подчеркнул, что следует воздержаться от скоропалительных оценок: "Идет проверка, пусть правоохранительные органы разберутся".

Имена подозреваемых во взяточничестве МУГИСО неизвестны, добавила советник министра Юлия Вершецкая.

Ранее в отношении некоторых руководителей областного мингосимущества были возбуждены уголовные дела. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СК РФ, расследуются факты взяточничества и растраты в крупных размерах.

Утром 26 апреля 2016 года чекисты и следователи нагрянули с обысками в квартиры главы министерства Алексея Пьянкова, а также его замов Артема Богачева и Константина Никонорова. Затем следственные действия начались в здании самого МУГИСО.

Ранее по теме:
Руководство МУГИСО подозревают во взяточничестве
К главе МУГИСО пришли чекисты

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием