Ключевые свердловские министерства обрели руководителей

Злоказов и Кулаченко остались "при делах".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении руководителей двух из трех ключевых министерств региона – минсоцполитики и минфина. Заведовать социалкой, как и прежде, будет Андрей Злоказов, финансами – Галина Кулаченко. Последняя параллельно с работой в министерстве сохранила должность вице-губернатора.

Также Куйвашев утвердил назначения Алексея Орлова и Владимира Тунгусова на посты своих первых заместителей, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

Стоит отметить, что 25 сентября все 4 кандидатуры в соответствии с законодательством были вынесены на рассмотрение областного ЗакСо – депутаты без лишних вопросов одобрили продолжение их работы в правительстве.

Необходимость формирования нового состава свердловского кабмина возникла после победы Евгения Куйвашева на выборах губернатора. Присягнув на верность региону, он затем принял отставку предыдущего созыва правительства.

С Законодательным Собранием главе Среднего Урала требуется также согласовать кандидатуру на пост главы МУГИСО, остальных Куйвашев может подобрать единолично. По данным инсайдеров "Уралинформбюро", не всем министрам гарантировано сохранение поста.

Ранее по теме:
Свердловские депутаты послали Тунгусова и Орлова в "добрый путь"

Еще в сюжете: Выборы-2017