Асбестовская коммунистка Крылова попеняла оппонентам за неграмотность

Юридическую.

Попытка лишить депутатского мандата асбестовскую коммунистку Наталью Крылову провалилась - ее оппонентам элементарно не хватило голосов. Об этом лидер фракции КПРФ в гордуме написала в Facebook, передает "Уралинформбюро".

Аппелируя к закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" №131-ФЗ, депутат, которая к тому же занимает должность председателя комиссии по местному самоуправлению, заявила, что вчерашнее голосование по отзыву ее мандата нелигитимно.

Помимо федерального закона, оппоненты коммунистки, по ее словам, нарушили муниципальный порядок увольнения лиц, замещающих муниципальные должности в Асбестовском ГО, который в свое время приняли сами же думцы. Согласно действующим нормам, за отзыв Крыловой должно было проголосовать не менее двух третей депутатов гордумы, то есть, 14 народных избранников. Противники лидера фракции КПРФ собрали только 11 голосов.

"Решение по лишению мандатов не прошло. Кто не согласен, пусть идут в суд", - пояснила Крылова.

Как сообщалось ранее, политические оппоненты пытаются досрочно прекратить полномочия оппозиционерки Крыловой, мотивируя это недостоверной декларацией о доходах. Сама коммунистка утверждает, что причиной репрессий является ее противодействие созданию в городе территории опережающего развития и строительству завода Национальной сурьмяной компании братьев Роттенбергов.

Вчерашнее заседание Асбестовской гордумы стало первым за последние три месяца - противоборствующие партии в представительном органе вынуждены были собраться по угрозой роспуска.

Актуальное