Петицию об изгнании стрелка-Ионина из Госдумы подписал его конкурент

Сбор подписей за отставку идет полным ходом.

Заявку об отставке депутата Госдумы Дмитрия Ионина одним из первых подписал его бывший конкурент. Петиция об отзыве мандата у эсера, устроившего стрельбу из автомата Калшникова в Камышлове, появилась на сайте change.org.

На момент подготовки материала ее подписали 25 человек. Один из них – экс-кандидат в губернаторы Свердловской области от КПРФ Алексей Парфёнов, сообщает "Уралинформбюро". Последний посчитал, что своим поступком Ионин дискредитировал статус депутата. Стоит отметить, что проштрафившийся стрелок также участвовал в губернаторских выборах 2017 года в качестве кандидата, то есть был прямым конкурентом Парфенова.

Автором петиции является Сергей Шевич - житель Камышлова, где Ионин отметился скандальным поступком. Открытое письмо он адресовал спикеру нижней палаты Вячеславу Володину, заявляя, что таким, как Ионин, не место в Госдуме, так как у депутата возникло ощущение вседозволенности и безнаказанности.

"Если раньше закон был не писан бандитам, теперь – депутатам", – заявил автор петиции.

Стоит напомнить, что 4 мая Дмитрий Ионин устроил стрельбу из автомата во дворе многоквартирного жилого дома в Камышлове Свердловской области. Правоохранители возбудили бесфигурантное пока дело о хулиганстве, а Госдума готовится рассмотреть вопрос о лишении Ионина депутатского иммунитета.

Еще в сюжете: Очередь депутата Ионина