Текслер расписал структуру южноуральского минпрома

Под кураторством Егора Ковальчука.

Глава Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о создании регионального министерства промышленности. Новому ведомству передадут полномочия министерства экономического развития в сфере промышленности и полномочия министерства имущества и природных ресурсов в сфере природных ресурсов.

"Министерству имущества и природных ресурсов и министерству экономического развития Челябинской области поручается осуществить необходимые юридические действия, связанные с реализацией настоящего постановления, провести необходимые организационно-штатные мероприятия в отношении сотрудников, связанные с сокращением должностей, подготовить необходимые изменения в положение, структуру и штатную численность. Министерству промышленности и природных ресурсов поручено обеспечить непрерывность осуществления передаваемых полномочий", - гласит документ.

Штатная численность и персональный состав нового ведомства, а также министр промышленности Южного Урала пока не определены.

Как ранее сообщило "Уралинформбюро", новое министерство будет курировать вице-губернатор Егор Ковальчук, недавно сменивший на этом посту Руслана Гаттарова. Минэкономразвития Челябинской области будет напрямую подчиняться главе региона.

Ранее по теме:
Курировать новое министерство Челябинской области будет Егор Ковальчук

Актуальное