ПАРНАС и "Яблоко" намерены выставить против Шипулина единого кандидата

На довыборах в Госдуму.

ПАРНАС выдвинет кандидатом в Госдуму по Серовскому одномандатному округу лидера своего свердловского отделения Михаила Борисова. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Интересно, что кандидатуру Борисова готово поддержать "Яблоко", первоначально рекомендовавшее к выдвижению сопредседателя региональной партячейки Ирину Скачкову, передает "Уралинформбюро".

"Такая позиция обусловлена тем, что в 2018 году "Парнас" не стал выдвигать и формировать свой список в Екатеринбургскую городскую думу, а поддержали нас. Пришло время оказать такую же услугу им", - сообщил в Facebook сопредседатель свердловского отделения "Яблока" Максим Петлин (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.).

Мандат депутата Госдумы РФ по Серовскому избирательному округу освободился после трудоустройства Сергея Бидонько на должность вице-губернатора Среднего Урала по внутренней политике. "Единая Россия" выдвинула в Серове экс-битлониста Антона Шипулина, закончившего спортивную карьеру после допингового скандала.

Шипулину готовятся противостоять федеральные и местные политики. Так "Справедливая Россия" выразила намерение заявить кандидатуру главы медиахолдинга "Царьград" Константина Малофеева. Не исключено участие в кампании бизнесмена Сергея Семеновых, который широко известен в округе и участвовал во всех последних выборах, уступив фавориту с небольшим отставанием. КПРФ выставила депутата Качканарской гордумы Габбаса Даутова, который также пользуется уважением земляков. Заявила о своем участии правозащитница Евгения Чудновец, которая даже перебралась на временное жительство в Серов.

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов