Плюшевые игрушки поставили под угрозу политическую карьеру Чудновец

Ее хотят снять с выборов?

На кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому округу Евгению Чудновец подана жалоба. В ней говорится о предоставлении претендентом на место в нижней палате парламента недостоверной декларации за 2018 год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в избирательной комиссии Свердловской области, жалоба поступила в Серовскую территориальную избирательную комиссию. В документе говорится, что кандидат якобы не указала доходы, связанные с реализацией мягких игрушек. На страницах в социальных сетях Евгения Чудновец в 2018 году активно предлагала их читателям или же просто разыгрывала.

"Так как Серовская ТИК перенаправила жалобу в избирательную комиссию Свердловской области сегодня, то сегодня же она будет зарегистрирована и рассмотрена в пятидневный срок. Напрямую от заявителя жалоба пока к нам не поступила", – рассказали в свердловском избиркоме.

Стоит отметить, что Евгения Чудновец указала, что в 2018 году не заработала ни копейки.

Согласно недавним опросам, главным фаворитом гонки в Серове является экс-биатлонист Антон Шипулин, прервавший карьеру из-за допингового скандала. Евгения Чудновец "наступает ему на пятки". Она достаточно активно ведет предвыборную кампанию. Весной Чудновец специально перебралась в Серов, где поменялась жильем с семьей, обитавшей в аварийном бараке.

Выборы состоятся 8 сентября 2019 года. Вакантный мандат депутата Госдумы появился после ухода Сергея Бидонько на пост вице-губернатора Свердловской области по внутренней политике.

Ранее по теме:
Однако Чудновец Шипулин

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов