Свердловские оппозиционеры получили предвыборные инструкции от Навального

За кого голосовать.

Оппозиционер Алексей Навальный выдал своим последователям инструкции, за кого голосовать на довыборах в Госдуму по Серовскому округу Среднего Урала. На сайте "Умное голосование" опубликовано обращение к сторонникам оппозиции, сообщает "Уралинформбюро".

"Единороссы выигрывают за счет распыления наших голосов между разными кандидатами. Если все мы договоримся и проголосуем за самого сильного противника ЕР, он победит, и "Единая Россия" потеряет еще один мандат. Когда мы определяем самого сильного кандидата, мы основываемся только на результатах предыдущих выборов и текущих социологических опросах, отбрасывая все наши идеологические предпочтения", - поясняется позиция Навального на сайте "Умное голосование".

Чтобы определить, за кого голосовать на выборах, посетителям сайта предлагается заполнить форму, внеся в нее адрес прописки. Жителям севера Свердловской области сайт выдает в качестве предпочтительной кандидатуры для голосования справоросса Алексея Коровкина. "Единую Россию" в избирательной гонке представляет экс-биатлонист Антон Шипулин, завершивший спортивную карьеру после допингового скандала.

Стоит отметить, что довыборы в свердловское ЗакСо Навального не заинтересовали – сайт не выдает рекомендаций, за кого голосовать в ходе этой кампании.

Еще в сюжете: В Госдуму через Серов

Актуальное