Мэр столицы Урала не исключил новых перестановок в своей команде

Ее формирование не закончено.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский не исключил новых перестановок в своей команде. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, передает "Уралинформбюро".

"Формирование команды идет. Тем коллегам, которые не справляются, мы даем возможность исправиться. Если мы видим, что взлет не идет, надо помочь коллегам найти себя. Внутри администрации или за ее пределами. Это наша внутренняя работа", - подчеркнул Александр Высокинский.

Стоит напомнить, что на этой неделе градоначальник объявил выговор своему заместителю по вопросам торговли Владимиру Боликову: тот слишком поздно подготовил к внесению в городскую думу документы, сопутствующие положению о нестационарной торговле в столице Урала. В результате дума ушла на каникулы, не приняв документ, а над Высокинским нависла тень административного преследования со стороны прокуратуры. Положение спасли областные власти, которые продлили переходный период по упорядочению екатеринбургской нестационарки до 1 июля 2020 года.

В разное время озвучивались претензии к заместителю мэра по благоустройству Алексею Бубнову за срыв сроков проведения работ по благоустройству. Впрочем, отметил Высокинский, по факту срыв имел место всего на 2-3 недели. Это было немудрено: в 2019 году подрядчики вымостили гранитом 40 тысяч квадратных метров тротуаров в центре города. К счастью, технология позволяет проводить укладку гранитной плиты в таких условиях, что демонстрирует отремонтированный в 2018 году сквер Попова.

Серьезный срыв сроков был допущен только в сквере Оперного театра – его должны были сдать еще летом 2019 года. Сейчас работы закончены, но оплата пройдет лишь весной 2020 года, когда снег растает и можно будет оценить качество благоустройства.

Актуальное