Депутат Ионин готов еще пострелять

Сболтнул на свадьбе.

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин, который в мае прошлого года устроил стрельбу у отеля-ресторана "Ленский" в Камышлове, заявил о готовности взяться за автомат.

Telegram-канал "Постправда" поделился видео, на котором народный избранник, по всей видимости, находится на свадьбе. Ионин, который сам себя после инцидента пальбой сравнил с Есениным, "хулиганом с большим русским сердцем", произносит поздравительную речь, называет жениха и невесту отличной парой и обещает помочь в семейных делах огнестрелом, если понадобится, сообщает "Уралинформбюро".

"Я думаю, что у вас должно все получиться. Если не получится, мы приедем, будем стрелять. Потому что, как так? Отличная пара, отличные ребята", - сказал Дмитрий Ионин.

После того, как "Уралинформбюро" опубликовало видеозапись инцидента со стрельбой из охолощенного АК-47, и разразившегося скандала, Ионин, несмотря на депутатскую неприкосновенность, обещал явиться на допрос к следователям. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Хулигантство". Очевидцы предположили, что народный избранник в момент стрельбы мог быть пьян. И судя по всему, в итоге депутат-стрелок вышел из этой истории сухим.

Для сравнения: простому екатеринбуржцу, который практически один в один повторил поступок эсера, грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще в сюжете: Очередь депутата Ионина

Актуальное