Путин согласился подарить россиянам выходной

Но его дату не назвал.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию следует провести в будний день, сделав его выходным. Такое мнение высказал глава государства Владимир Путин в ходе встречи с членами рабочей группы, занимающейся подготовкой предложений о внесении изменений в Основной закон.

"Мы договаривались, что это [голосование] в рабочий день должно быть. В рабочий день – это правильно, но только объявив его выходным", – приводит RT слова президента.

При этом Владимир Путин обратил внимание правительства страны на то, чтобы "потом этот выходной не вытащили от каких-нибудь праздников", передает "Уралинформбюро".

Ранее СМИ сообщали, что Кремль рассматривает в качестве одного вариант для проведения голосования 22 апреля.

Также Владимир Путин в ходе общения с членами рабочей группы назвал хорошей идеей предложение закрепить за страной в Конституции статус державы-победительницы. По мнению российского лидера, над этим стоит подумать.

Конституционную реформу Путин анонсировал в середине января. В частности, он предложил изменить систему органов власти, расширив полномочия парламента. Также в Основном законе предлагается зафиксировать ведущую стратегическую роль Госсовета и закрепить ряд социальных норм, например, регулярную индексацию пенсий.

Еще в сюжете: Транзит власти