Губернатор Куйвашев проголосовал по поправкам в Конституцию

И призвал свердловчан "прикоснуться к истории".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 25 июня проголосовал по поправкам в Конституцию. Глава региона пришел на участок при гимназии №104 в Екатеринбурге, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

"Безусловно, голосование по поправкам в Конституцию – историческое событие, которое определит развитие нашей страны на долгие десятилетия вперед, поэтому для меня это и большая честь, и большое удовольствие. Всегда уральцы имели прямое отношение к Конституции, и сегодня над поправками работали в рабочей группе два наших земляка. Конечно же, я призываю всех прикоснуться к этому историческому событию", - сказал губернатор.

Голосование продлится по 1 июля. На Среднем Урале отдать свой голос можно на 2 532 избирательных участках. Кроме того, более 40 временных пунктов представлены на вокзале, в аэропорту, СИЗО и больницах.

Столь важное событие проводится с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Для обеспечения эпидбезопасности направлено 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты и более 75 тонн дезинфицирующих средств.

"Напоминаю, что все участки должны дезинфицироваться, организаторы и голосующие должны быть в масках", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, в Свердловской области было изготовлено 3,3 миллиона бюллетеней – по числу избирателей.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Еще в сюжете: Конституция по-новому

Актуальное