Три к одному: названы результаты экзитполов на голосовании по Конституции

За четыре дня.

Более чем три четверти россиян (76%), принявших участие в голосовании по поправкам к Конституции, высказались за внесение изменений в основной закон страны. Об этом свидетельствуют результаты экзитполов ВЦИОМ.

Анонимный опрос проводился на 800 избирательных участков в 25 регионах. По состоянию на 21.00 по московскому времени 28 июня в нем приняли участие 163 124 человека. Ответили на вопрос 70,6% респондентов, отказались от ответа – 29,4%.

"Среди ответивших на вопросы интервьюеров, в поддержку поправок в основной закон страны высказались 76% россиян", – говорится на сайте ВЦИОМ.

Против поправок проголосовали 23,6% ответивших на вопрос россиян. Остальные 0,4% заявили, что испортили бюллетень, передает "Уралинформбюро".

Всероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию стартовало 25 июня. Основной датой проведения плебисцита является 1 июля. В нем уже приняли участие более 30 миллионов человек.

Поправки к Конституции содержат ряд социальных гарантий, а также некоторые политические новшества в части управления государством. Кроме того, одна из инициатив касается "обнуления" сроков действующего главы государства.

Еще в сюжете: Транзит власти