У голосующих дистанционно свердловчан будет лишь день для участия в викторине "Опорный край"

Места пока засекречены.

Жители Свердловской области, участвующие в выборах президента России с помощью дистанционного электронного голосования, смогут получить бланк викторины "Опорный край" только 18 марта. Об этом пишет ЕАН.

Стоит напомнить, что в рамках викторины, пункты проведения которой располагаются вблизи избирательных участков, жители региона могут выиграть ценные призы, ответив на вопросы о Свердловской области (все варианты там правильные) и отправив уникальный код на специальный номер. При этом, например, на участке №1473 в Екатеринбурге поучаствовать в ней можно лишь после голосования.

Как выяснилось, проголосовавшие дистанционно смогут заявиться на викторину лишь 18 марта. По заявлению организаторов "Опорного края", это мера предосторожности от мошенников, чтобы один и тот же человек не смог поучаствовать в викторине несколько раз.

На сайте опорныйкрай.рф говорится, что адреса проведения викторины, которые будут работать в понедельник, опубликуют лишь 17 марта в 20.00. Также пока неизвестно, на каких условиях свердловчане в этом случае будут получать бланки викторины, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Обладателей подарков викторины назовут 12 апреля.

Еще в сюжете: Выборы президента России — 2024

Актуальное