Екатеринбург избежит дорожной участи Краснотурьинска

В ГИБДД Свердловской области считают, что состояние трасс в городах сравнивать нельзя.

Как заявил "Уралинформбюро" заместитель начальника среднеуральской Госавтоинспекции Алексей Габдорахманов, снежная колея на дорогах Краснотурьинска доходила до семи сантиметров. Поэтому гаишники приняли решение закрыть часть трасс. 

 По его словам, колдобины на дорогах уральской столицы образуются из-за резких перепадов температуры. В Екатеринбурге все магистрали почищены. Ямочный ремонт начнется, как только установится теплая погода. 

Замначальника ГИБДД подчеркнул, что автоинспекция контролирует процесс. "Когда необходимо, администрации Екатеринбурга и должностным лицам выдаются предписания", - отметил А.Габдорахманов. 

Он также пояснил, что при повреждении машины по вине дорожников автомобилисты должны обращаться в страховую компанию. "ГИБДД может даже не выезжать на место ДТП, если ущерб не превышает 25 тысяч рублей", - сообщил гаишник. 

Екатеринбуржцы считают, что, зная о многочисленных ямах на трассах, автоинспекция бездействует. Они уверены, что даже если ездить будет совсем невозможно, уральскую столицу не постигнет участь Краснотурьинска. 

Еще в сюжете: Ямобург

Актуальное