УК "Фонд Радомир" в Екатеринбурге проверят "с пристрастием"

Если прокуратура даст добро на внеплановую ревизию. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, в 2012 году проверка Госжилинспекции выявила более 800 нарушений в деятельности ООО "Фонд Радомир", которое обслуживает 400 домов в уральской столице. Среди них - игнорирование правил технической эксплуатации жилфонда, пользования жилыми помещениями, предоставления коммунальных услуг. Последнее нарушение включает выставление завышенных счетов. 

В 2013 году компания тоже успела отличиться - на ее счету 161 нарушение и 39 предписаний об их устранении. 19 марта в отношении генерального директора ООО "Фонд Радомир" было возбуждено административное дело. Мансура Дадабаева укоряют в нарушении требований стандарта раскрытия информации. 

Наказанием может стать дисквалификация руководителя на срок от 1 года до 3 лет. Решение должен принять суд Кировского района Екатеринбурга. "Это уже вторая попытка дисквалификации гендиректора компании. Практика реального отстранения руководителей управляющих организаций от работы в ЖКХ пока отсутствует", - заявил глава среднеуральского управления Госжилинспекции Алексей Россолов.

По его словам, у надзорных органов и жителей уральской столицы накопилось много претензий и к другим УК, в том числе к "Стандарту", "Чкаловской", "Пионеру".

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное