Полиция Екатеринбурга "сортирует" решения арбитража

На выгодные и невыгодные.

За короткий срок "стражи порядка" Екатеринбурга наглядно продемонстрировали, как с пользой для окружающих они могут толковать арбитражные решения.

Комментируя "Уралинформбюро" ситуацию со сносом особняка на улице Гоголя, 7 поздним вечером 25 апреля 2013 года, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что при проверке документов застройщик предъявил правоохранителям решение арбитражного суда о законности строительства (читай - сноса). Наряд полиции в течение суток дежурил на месте только для предотвращения нарушений общественного порядка и кровопролития. Хотя сутками ранее сотрудники ОП №5 по сигналу общественников выезжали на место и предотвратили снос здания.

Когда вчера вечером в ОП №5 представители МУГИСО вручали застройщикам официальное постановление об остановке строительных работ, строители на глазах "стражей порядка" разрушали объект культурного наследия. "Обвинения полицейских в бездействии беспочвенны и не соответствуют действительности", - заявил В.Горелых, подчеркнув, что постановление МУГИСО уступает по силе решению арбитражного суда.

Следует отметить, что на прошлой неделе два решения арбитражного суда не возымели воздействия на руководство ОП №9, которое по сути вмешалось в спор хозяйствующих субъектов вокруг здания на Шейнкмана, 7. Благодаря полицейским не имеющий законного права на аренду помещения фитнес-центр "Энерджи-спорт" продолжил свою работу. Комментируя те события, Валерий Горелых утверждал, что "стражи порядка" также действуют в рамках законности.

Ранее по теме:
Ночной дозор губернатора Куйвашева
Нестроевой отдел полиции №9

Еще в сюжете: Оборона "Пассажа"

Актуальное