Торговый дом "Перекресток" попался в свою рекламную ловушку на Урале

Обманутые екатеринбуржцы сдали торговцев антимонопольщикам.

Яблоком раздора стала акция "Покупай в декабре - экономь в январе. Вернём деньги покупками". Согласно ее условиям, размещённым на рекламном купоне, сертификатом можно было оплатить одну покупку при сумме чека не менее 100 рублей. Однако к моменту "раздачи слонов" требования изменились: общая сумма, необходимая для использования сертификата, теперь должна была составлять не менее 500 рублей. При этом не учитывался товар со скидками.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском УФАС, один из оставшихся с носом покупателей обратился к антимонопольщикам с жалобой на недобросовестную рекламу. Управлением было возбуждено дело. 

ЗАО "ТД "Перекрёсток" затягивало его рассмотрение, игнорируя заседания комиссии и запросы предоставить сведения. В июне в Свердловское УФАС пришли письменные объяснения: "Перекресток" настаивал, что организатор имел право изменить условия акции, а информация об этом с 24 декабря располагалась в гипермаркете "Карусель" на Малышева, 5. Однако антимонопольщики признали рекламу недостоверной.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное