Свердловчан кормят рыбой с паразитами

Личинками кишат скумбрия и терпуг.

Как сообщили"Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, зараженная гельминтами продукция поступает из Мурманска, Камчатки и Кореи.

Паразиты были найдены в мороженой скумбрии от "Мурманского тралового флота", терпуге "Приморской рыболовной компании"  и камчатского ООО "Денив и Адмирал". Живность присутствовала и в морском окуне и путассу.

Рыбой с интересной начинкой торговали в магазинах "Валентина" в Сухом Логу и  "Продукты" в Каменск-Уральском. 

Однако опасность для свердловчан представляют не только замороженные полуфабрикаты, но и консервы. Каждая четвертая проба пресервов не соответствует нормативам, в том числе по бактериологическим показателям.

Среди продавцов некачественных консервов есть и магазины крупных торговых сетей, в том числе ЗАО "МЕГАМАРТ" - ТЦ "Мегамарт-5", ТЦ "Мегамарт-3" в Нижнем Тагиле и ТЦ "Мегамарт-7" в Екатеринбурге. 

"Уралинформбюро" запускает новую рубрику для въедливых потребителей. Свои жалобы на продукцию и услуги Вы можете присылать на адрес редакции: welcome@uralinform.ru с пометкой "Как дурачат покупателей?". Наличие фотографий только приветствуется. 

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное