Вслед за зимним временем уральцы ждут возврата милиции

И клянут депутатов на чем свет стоит.

Чехарда с летним-зимним временем усугубила подозрения россиян в бестолковости и дармоедстве чиновников и депутатов. Речь о возврате зимнего времени зашла сразу, как только его отменили. Госдума и правительство РФ долго судили-рядили, кому расхлебывать заваренную "наверху" кашу, наконец за дело решили взяться депутаты.

1 июля 2014 года законопроект наконец приняли в окончательном чтении, и 26 октября страна крутанет стрелки на один оборот назад. К межсезонному переводу решено не возвращаться.

"Гиганское дело проделали... теперь можно повышенную премию и на оплачиваемые каникулы.. месяца на 4...", "У нас не дума, а цирк с клоунами", "Ждем передела полиции в милицию теперь?", "Лампочки 100 Вт когда вернут в продажу?", - иронизируют екатеринбуржцы в интернет-междусобойчиках (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.). 

"Сделай народу плохо, а потом верни, как было, и он будет тебе благодарен!", "За его принятие высказались 442 депутата, один против" - сдаётся мне это те же люди, которые единогласно голосовали за отмену зимнего времени", - не скрывают язвительности интернет-пользователи.

Другие негодуют, что уже перепрограммировали счетчики и сейчас будут вынуждены делать это по новой. 

Есть и те, кто не хочет переходить на зимнее время, поскольку тогда светлое время суток будет полностью приходится на рабочий день: "Нынешний вариант хотя бы вечером позволял в ноябре и феврале захватить кусочек светового дня опосля работы".

Народ уже ждет от депутатов новых чудачеств: "Фиг с ним, со временем-то. Про кружевные трусы чего приняли? можно, али нет?".

"Уралинформбюро" проводит опрос среди читателей: "Рады ли Вы возвращению назад во времени?".

Варианты ответов:
- Надо было хорошенько подумать, прежде чем что-то менять!
- Всё бы ничего, но кто заплатит за второе перепрограммирование счетчиков?
- Полбеды, что депутаты ничего не делают, так они еще и вредят постоянно!
- Наконец-то сделают по уму - зимнее время ближе всего к биологическим часам.
- А мне нравилось в летнем времени - хоть иногда можно было поймать солнце.

Свое мнение можно высказать в группах агентства "ВКонтакте", в "Одноклассниках" или в комментариях к новости.

Еще в сюжете: Повёрнутое время

Актуальное