Здоровье снегоуборщика из Внуково ухудшилось в СИЗО

Мартыненко беспокоят боли в области сердца.

Водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, арестованный по делу о крушении бизнес-джета Falcon во Внуково, жалуется на плохое самочувствие в СИЗО.

Как сообщил "Уралинформбюро" адвокат мужчины Александр Карабнов, пенсионера беспокоят постоянные боли в области сердца. Врачи осматривали В.Мартыненко, однако результаты пока не озвучены.

Стороне защиты до сих пор не удается добиться изменения меры пресечения. Жалоба подана в суд, однако дата заседания еще не назначена.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково частный самолет Falcon во время взлета столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате авиакатастрофы погибли президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, 2 пилота и стюардесса.

В рамках расследования авиапроисшествия во Внуково по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) арестованы 5 сотрудников аэропорта: авиадиспетчер Александр Круглов, ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, руководитель полетов Роман Дунаев и водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. Кривсун и Дунаев находятся под домашним арестом, все остальные - в СИЗО.

Еще в сюжете: Смерть на взлете