УрФЮИ увольняет преподавателей

Студенты сами разбегаются.

Уральский финансово-юридический институт, лишенный Рособрнадзором госаккредитации и права на прием студентов, начал увольнять педагогов.

Как стало известно "Уралинформбюро" из собственных источников, многие преподаватели станут лишними после перевода учащихся в аккредитованные вузы. Большинство старшекурсников экстренно подыскивают места для продолжения обучения. "Мы на сегодняшний день бегаем, выясняем, какой вуз нас готов принять в расчете на диплом государственного образца и другие льготы. Как я поняла, УрФЮИ всё", - рассказывают студенты.

В самом институте информацию об увольнениях не подтвердили и не опровергли, отметив, что комментарий может быть предоставлен ректором Владиславом Назаровым при личной встрече.

Проблемы у вуза начались после прошедшей этой весной проверки. Рособрнадзор установил, что в регистрационной книге института не было подписей лиц, выдававших дипломы, дат и номеров приказов об отчислении неуспевающих, не соответствовали требованиям образовательные программы.

Предписание об устранении нарушений до 25 апреля УрФЮИ выполнить не смог, в результате 11 июля Рособрнадзор приостановил его аккредитацию на месяц. 12 августа институт был лишен права принимать студентов, а спустя две недели и свидетельства о государственной аккредитации.

Уральский финансово-юридический институт также получил скандальный шлейф в связи с судебными тяжбами из-за здания в центре Екатеринбурга. Согласно многочисленным решениям Фемиды, половина доли в общей собственности на строение принадлежит Анжелике Виноградовой – экс-супруге ректора Назарова, который упорно препятствует реализации данного права, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: УрФЮИ. Брачный раздел