Глава Росгвардии оценил свои честь и достоинство в миллион рублей

Иск о их защите к Навальному подан в суд.

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному. Он требует взыскать с оппозиционера миллион рублей, передает "Уралинформбюро".

Летом Алексей Навальный опубликовал результаты расследования Фонда борьбы с коррупцией, посвященного завышенным ценам на продукты, приобретаемые для войск Росгвардии. В ведомстве материалы оппозиционера назвали фальсификацией, а Золотов обвинил Навального, отбывавшего в тот момент административный арест, в клевете и вызвал его на дуэль.

Сейчас Виктор Золотов просит признать распространенные оппозиционером сведения порочащими его и несоответствующими действительности, пишет ТАСС. Адвокат Шота Горгадзе сообщил, что истец просит взыскать 1 миллион рублей. Если суд примет сторону главы Росгвардии, то деньги, как отметил юрист, направят в один из детских домов.

Следует отметить, что в настоящее время военная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяют поставщика продуктов для Росгвардии. Речь идет о мясокомбинате "Дружба нардов", фигурировавшем в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Актуальное