Дубровский дал первые указания по расселению пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске

После разговора с Путиным.

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский поручил региональному правительству совместно с администрацией Магнитогорска разработать оптимальный способ выполнения поручения президента РФ Владимира Путина по пострадавшему от взрыва дома №164 на проспекте Карла Маркса.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 16 января глава государства дал задание губернатору Челябинской области полностью расселить многоэтажку. Для этого потребуется около 1,3 миллиарда рублей.

До этого планировалось, что у многострадальной десятиэтажки уберут лишь два подъезда - седьмой и восьмой, и тем самым дом разделят на два отдельно стоящих жилых здания.

Такой вариант не устроил жильцов многоэтажки, так как некоторые владельцы квартир обнаружили у себя трещины на стыках плит и следы деформации балконов. Чтобы добиться сноса всего дома, жители создали петицию, под которой на текущий момент подписались более 200 000 человек.

Трагедия в Магнитогорске произошла около 6.00 31 декабря. В десятиэтажке на проспекте Карла Маркса, 164 обрушился седьмой подъезд и частично пострадал восьмой. Погибли 39 человек, среди которых 6 детей. Шестерых жильцов, в том числе двух детей, удалось достать из-под завалов живыми.

Основная версия случившегося - взрыв бытового газа.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное